Мотыгинская территориальная (районная) организация Красноярского края Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

663400, Российская Федерация, Красноярский край, Мотыгинский район, пгт. Мотыгино, ул. Шоссейная, 50

ТРЕХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СИБИРСКОГО И ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

С 27 февраля по 1 марта прошёл трёхдневный семинар-совещание председателей региональных организаций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В Красноярске собрались председатели 18 региональных организаций Профсоюза под руководством Председателя Общероссийского Профсоюза образования Галины Меркуловой, заместителя председателя Ларисы Солодиловой и главного бухгалтера Профсоюза образования Натальи Лебедевой, чтобы обсудить внутренние вопросы и исполнительскую дисциплину.

На открытии семинара-совещания с приветственными словами выступили министр образования Красноярского края Светлана Маковская, руководитель Общественной палаты края Наталья Грушевская и председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов.

Основная часть совещания была посвящена анализу деятельности региональных организаций за 2022 год. На протяжении двух дней участники подводили промежуточные итоги реализации своих полномочий и решений вышестоящих органов Профсоюза. Среди значимых результатов обсуждались работа в единой автоматизированной информационной системе (АИС), был представлен рейтинг регионов по числу членов Профсоюза, зафиксированных в этой базе данных. Обсуждался и охват профчленством среди молодых сотрудников образовательной сферы. Также рассматривались преимущества в деятельности организаций, проблемные точки и способы их решения.

Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова рассказала о значимости проведенного семинара-совещания и отметила, что «Одна из таких встреч посвящена тому, чтобы понять, как мы работаем, как мы развиваемся, как мы двигаемся вперед, и советуемся вместе, как продолжать работу дальше».

— Профсоюз – это особая организация. Как я всегда говорю: «Это одна большая семья»! И вырабатывать курс, вырабатывать развитие мы должны все вместе! – также акцентировала внимание Галина Ивановна.

В видео Председатель Профсоюза даёт развернутый комментарий о проведенном мероприятии.

Во второй день своего визита в Красноярске делегация Сибири и Дальнего Востока направилась в Администрацию Свердловского района Красноярска. Здесь участникам презентовали результаты совместной работы территориального отдела образования и территориальной организации Профсоюза по году Педагога и наставника. Один из значимых результатов выражен в музейной экспозиции, посвященной тематическому году, которая открылась 25 января.

1 марта участники семинара-совещания продолжили работу в Сибирском Федеральном университете.

Состоялась рабочая встреча с представителями администрации и профсоюзного актива работников СФУ, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы вуза и профсоюзной организации.

Проректор по экономике и финансам Роман Шорохов поприветствовал присутствующих и ответил на ряд вопросов, касающихся социально-экономической сферы вуза, уровня заработной платы работников, взаимодействия администрации университета и профсоюзной организации.

Председатель профсоюзной организации СФУ Сергей Сагалаков рассказал об опыте работы первички, в том числе по мотивации профсоюзного членства.

Председатель Красноярской краевой организации Профсоюза Людмила Косарынцева вручила диплом о присуждении профсоюзной премии Красноярской краевой организации Профсоюза Трошиной Светлане, начальнику отдела оценки персонала и реализации социальных программ департамента кадровой политики СФУ, заместителю председателя первичной профсоюзной организации. Профлидер краевой организации также вручила диплом о присуждении профсоюзной профессорской премии Красноярской краевой организации Профсоюза Макарову Владимиру, доктору геолого-минерологических наук, профессору, заведующему кафедрой геологии месторождений и методики разведки, члену Профсоюза с 1981 года.

В завершении программы гости приняли участие в экскурсии по кампусу университета и побывали на университетской смотровой площадке «Сопка».

Фотографии с события смотрите в разделе «Фото» по ссылке.

Дата обновления страницы: 13.03.2023