Мотыгинская территориальная (районная) организация Красноярского края Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

663400, Российская Федерация, Красноярский край, Мотыгинский район, пгт. Мотыгино, ул. Шоссейная, 50

ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА МОГУТ ПОВЫСИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ «ИСКУССТВО ЖИТЬ БЕЗ СТРЕССА»

Программа «Искусство жить без стресса» реализуется в рамках Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья».

Цель программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей по психолого-педагогическому блоку посредством снижения влияния факторов стресса и рисков возникновения деструктивных психологических состояний в профессиональной деятельности и дальнейшее формирование культуры управления своим здоровьем.

Целевая аудитория: педагоги общеобразовательных организаций, СПО, вузов, организаций дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей, обучающиеся, выбирающие педагогические специальности.

В программу курса включены модули по развитию навыков стрессоустойчивости, профилактики эмоционального перенапряжения, тревожных состояний, обучение методам саморегуляции, управлению уровнем стресса и компенсации его последствий, в том числе (помимо саморегуляции) в педагогической и ученической среде.

По итогам прохождения курса участники получают методические материалы и рекомендации по восстановлению и сохранению психофизического здоровья необходимого для решения профессиональных задач, а также коробочные интерактивные занятия по предупреждению и коррекции агрессивного поведения в ученической среде.

Каждый участник, прошедший обучение, получает удостоверение о повышении квалификации (36 часов) Учебного центра Общероссийского Профсоюза образования.

Обучение для педагогов – членов Общероссийского Профсоюза образования бесплатное. Заявку на обучение можно отправить на электронную почту Красноярской краевой организации Профсоюза: krasnoyarsk-tk@mail.ru

Заявки принимаются до 10 апреля. Обучение стартует 26 апреля. Подробную информацию можно уточнить по телефону 8(391)227-84-56

Дата обновления страницы: 26.03.2021